Марки бетона для различных нужд

Марка и класс бетона являются главными показателями при выборе строительного раствора.  Бетонная смесь заказывается по марке, она определяет ее физические характеристики. В стандартах зафиксированы марки от М50 до М1000, но для применения используют марки от М100 до М450. От конкретной марки зависит целостность и долговечность планируемой постройки.

 

Марка

бетона

Применение

М150

Бетон этой марки принадлежит к легким типам бетонов. Применяется в качестве вспомогательного элемента в строительстве: для установки дорожек, бордюров, черновой стяжки, заливки пола.

М200

Более прочная и недорогая марка – доступна и пригодна для многих строительных работ. Например, в частном строительстве для возведения лестниц, отмостки, канализаций, бань, столбов забора и площадки перед домом. В квартире марка подойдет для ремонтных работ на балконе, а также для стяжки наливного и теплого пола.

М250

Используется для различного фундамента, например ленточного. Можно встретить в монолитном строительстве. Подходит для ремонтных работ на улице: заливке площадок, лестниц, бордюров.

М300

Популярная марка бетонного раствора. Используется для наружных работ, в промышленном строительстве: для буронабивных свай, железобетонных конструкций. Применяется в современных строительных работах как внешних, так и внутренних: несъемной  опалубки, заливки цоколя, выгребной ямы. Также подходит для ремонта дорог.

М350

Может успешно взаимодействовать с водой, например, данная марка подходит для колодцев, ванных комнат и т. д. Обладает высокой прочностью и благодаря этому используется для многоэтажного строительства, изготовления перекрытий для упоров, фундаментов.

М400

Бетон М400 имеет высокую водостойкость, прочность и быстро закрепляется. Часто используется в крупном городском строительстве, промышленности, например, для мостов, гидротехнических сооружений, несущих конструкций. Может использоваться для общественных объектов, которым необходима гидроизоляция. 

 

Таким образом, правильно выбранный бетон позволяет решить широкий спектр строительных проблем. Грамотно подобрать марку помогут специалисты компании «Промкомплекс».  Проконсультируйтесь по номеру

      +7 (351) 750-65-04

(ежедневно 07:00—21:00). Также вы можете подать заявку на e-mail в любое время: 89127721334@mail.ru или обратиться с интересующим вопросом через форму обратной связи на сайте.

 


Принимаем оплату бетона на объекте через терминал банковскими картами
VISA, MASTERCARD и МИР

Политика конфиденциальности